Horários

Conheça nossos horários

Apresentamos a grade de horários da escola. Ela pode ser visualizada de duas formas: uma organizada pelas modalidades disponíveis na escola; outra semanal, organizada pelos dias e horários na semana. As mesmas informações, com opções de visualização distintas.

Verifique seu interesse nas danças e atividades disponíveis, concilie seus horários e venha conferir a escola: faça uma aula experimental totalmente gratuita e vivencie o prazer de dançar. Não fique exitando ou adiando: dê primeiro passo e venha dançar com a gente.

Grade de horários atualizada em 07/08/2017.

Noturno
Horários Sala Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10h30 Sala 3 Dança de Salão
Intermediário
Alexandra

10h30 Sala 4 Dança de Salão
Iniciante
Priscila

14h Sala 3 West Coast Swing
Intermediário
Aline & Gabriel

16h Sala 3 Dança de Salão
Iniciante
Léo Siqueira

19h Sala 1 Zouk
Iniciante
Daniel & Virgínia

Zouk
Iniciante
Daniel & Virgínia

19h Sala 3 Dança de Salão
Intermediário
Edson

Tango
Intermediário
Alexandra

Dança de Salão
Intermediário
Edson

Tango
Intermediário
Alexandra

Dança de Salão
Iniciante
Marco

19h Sala 4 Dança de Salão
Iniciante
Alexandra

Dança de Salão
Iniciante
Gabriela

Dança de Salão
Iniciante
Alexandra

Dança de Salão
Iniciante
Gabriela

20h Sala 2 Dança de Salão
Intermediário
Alexandra

Dança de Salão
Intermediário
Gabriela

Dança de Salão
Intermediário
Alexandra

Dança de Salão
Intermediário
Gabriela

20h Sala 3 Dança de Salão
Avançado
Edson

Dança de Salão
Intermediário
Alexandra

Dança de Salão
Avançado
Edson

Dança de Salão
Intermediário
Alexandra

20h Sala 4 Dança de Salão
Iniciante
Priscila

Dança de Salão
Iniciante
Edson

Dança de Salão
Iniciante
Priscila

Dança de Salão
Iniciante
Edson

21h Sala 2 Samba de Gafieira
Intermediário
Edson

Samba de Gafieira
Intermediário
Edson

21h Sala 3 Tango
Iniciante
Marco

Zouk
Intermediário
Alexandra

Tango
Iniciante
Marco

Zouk
Intermediário
Alexandra

21h Sala 4 Pagode e Sertanejo
Iniciante
Fabio & Priscila

Pagode e Sertanejo
Iniciante
Fabio & Priscila

Diurno
Horários Sala Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09h Sala 3 Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Lenita Ruschel

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Lenita Ruschel

10h Sala 2 Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Gisele

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Gisele

10h30 Sala 3 Yoga
Iniciante
Luciana Carlucci

Yoga
Iniciante
Luciana Carlucci

Yoga
Iniciante
Luciana Carlucci

14h Sala 2 Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Iniciante
Ballet Gisele

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Gisele

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Iniciante
Ballet Gisele

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Intermediário
Ballet Gisele

17h Sala 4 Ritmos
Iniciante
Fabio Mees

Ritmos
Iniciante
Fabio Mees

19h Sala 2 Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Iniciante
Ballet Gisele

Ballet Clássico - Adulto e Juvenil
Iniciante
Ballet Gisele

Kirinus e Nunes Centro de Dança

(51) 3028.3384 | (51) 8186.9457 - contato@kirinusenunes.com.br

Rua Germano Petersen Jr, nº 250, bairro Auxiliadora, Porto Alegre/RS

Dependências do Centro Cultural 25 de Julho